Депутаты предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Инициатива предлагает запретить осенние повышения тарифов, разрешать индексацию не чаще одного раза в год с обязательным согласованием каждой прибавки в Госдуме и ограничивать рост уровнем инфляции.

В Госдуме внесено предложение отменить традиционное осеннее повышение тарифов на коммунальные услуги.

Авторы инициативы предлагают закрепить правило: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой.

Кроме того, по их мнению, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на семьи.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация к теме коммунальных платежей