В Госдуме внесено предложение отменить традиционное осеннее повышение тарифов на коммунальные услуги.
Авторы инициативы предлагают закрепить правило: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой.
Кроме того, по их мнению, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на семьи.
Как вы относитесь к этой инициативе?