Председатель комитета Государственной думы по защите семьи Нина Останина выразила опасение в связи с обсуждаемым законом о запрете домашнего насилия.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Останина подчеркнула, что необходимость осторожного подхода объясняется риском ошибок при квалификации бытовых ситуаций и возможными социальными последствиями для семейных отношений.
Что вы думаете по этому поводу? Пишите свои мысли в комментариях.