В Министерстве строительства считают, что для повышения демографических показателей необходимо менять структуру жилья в новых проектах и увеличивать среднюю площадь квартир.
Что предлагают в ведомстве
Замглавы Минстроя Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы корректировались под ситуацию на рынке, где доля однокомнатных квартир может достигать 70%. По его словам, это требует пересмотра квартирографии при строительстве новых домов.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы оцениваете такую инициативу — считаете ли вы, что увеличение площади квартир поможет семьям и повысит рождаемость?