Депутаты Госдумы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя соответствующего комитета.
По словам федеральных чиновников, близких к обсуждению назначения, сам Гладков якобы приветствовал такой вариант трудоустройства.
Рассматривались и другие варианты занятости — в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант, по сведениям собеседников, отпал.
Ранее в публикациях также упоминалось, что назначение в Минэкономразвития или посольская должность в Абхазии рассматривались как рабочие варианты.