Глава Совета при президенте по правам человека Валерий Фадеев прокомментировал статус зарубежных учебных заведений после их признания нежелательными.
«нельзя вести с ними дела и лучше там не учиться»
При этом он подчеркнул, что изучать исследования таких организаций можно.
Фадеев также рекомендовал ученым при наличии сомнений не стесняться консультироваться с ФСБ.