Четверым чиновникам — ордена, одному рабочему — медаль

Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области: четыре высокопоставленных чиновника получили ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, тогда как единственный представитель рабочего класса отмечен скромной медалью «За развитие железных дорог».

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

Единственным представителем рабочего класса в списке оказался электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин — ему вручили медаль «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — контраст, который показывает, кого чаще отмечает государство.